Приёмная главного врача
В рабочие дни с 08:00 до 17:00
Горячая линия
В рабочие дни с 08:00 до 20:00
Контактный центр
В рабочие дни с 08:00 до 20:00

Декадник борьбы против рака в Приморском крае с 01 по 12 февраля 2021 года

Фотография к новости Декадник борьбы против рака в Приморском крае с 01 по 12 февраля 2021 года

Во исполнение мероприятий региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями в Приморском крае», Международного дня борьбы с раком, в целях информирования населения по основным факторам риска возникновения злокачественных новообразований, наша больница проводит «Декадник борьбы против рака» с 01 по 12 февраля 2021 года.

Цель декадника: повысить уровень информированности населения об опасном недуге и донести важные аспекты профилактики онкологических заболеваний.

Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля. Провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (Международный союз против рака) (UICC). Цель этого международного дня — повышение осведомлённости о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Запланирован прямой эфир на странице Instagram (@onco_prim) с врачом-онкологом на тему «Беременность и рак» (10 февраля), совместный прямой эфир с представителем благотворительного фонда «Я люблю жизнь», на котором специалисты обсудят актуальность и важность темы психоэмоциональной поддержки пациентов и ее влияние на процесс лечения (9 февраля).

Пройдут прямые эфиры на региональных теле- и радиоканалах, в рамках которых будут обсуждаться важные аспекты борьбы с онкологическими заболеваниями (8, 9 февраля).

Задача каждого мероприятия – обратить внимание на важность соблюдения профилактических мер и регулярных медицинских осмотров в борьбе против рака.

Также читайте: