Приёмная главного врача
В рабочие дни с 08:00 до 17:00
Горячая линия
В рабочие дни с 08:00 до 20:00
Контактный центр
В рабочие дни с 08:00 до 20:00

Акция «Прививка от клеща» пройдет в Приморье с 15 по 30 июня. Любой желающий может сделать прививку в своей поликлинике по полису ОМС.

Фотография к новости Акция «Прививка от клеща» пройдет в Приморье с 15 по 30 июня. Любой желающий может сделать прививку в своей поликлинике по полису ОМС.

Регион получил дополнительную партию вакцины, что позволяет провести вакцинацию по полису ОМС для всех желающих приморцев.

До 30 июня у жителей есть возможность сделать первую прививку и уже получить определенную степень защиты от энцефалита, а с 15 июля – вторую. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через 2 недели после введения второй дозы. Стандартная схема вакцинации от клещевого энцефалита состоит из трех доз, первые две делаются с промежутком в месяц, третья прививка должна быть сделана через год, а далее – ревакцинация каждые три года. Иммунитет сохраняется все 3 года.

Акция «Прививка от клеща» будет проводиться в Артемовской городской больнице №1, поликлинических отделениях и фельдшерско-акушерских пунктах.

В поликлинике, распложённой по адресу: улица Партизанская, 13/1 вакцинация против клещевого энцефалита проводится в 344 кабинете.

Режим работы:
пн-чт с 8.00 до 16.00 часов
пт с 8.00 до 14.00 часов

сб-вс — выходные дни

В поликлинических отделениях и фельдшерско-акушерских пунктах
вакцинация против клещевого энцефалита проводится в будние дни с 8.00 до 16.00 часов.

При обращении в прививочный кабинет с собой необходимо иметь следующие документы: полис ОМС, паспорт, СНИЛС и подтверждающий сертификат, если ранее проводилась вакцинация против клещевого энцефалита.