Приёмная главного врача
В рабочие дни с 08:00 до 17:00
Горячая линия
В рабочие дни с 08:00 до 20:00
Контактный центр
В рабочие дни с 08:00 до 20:00

Порядок отбора и направления граждан для участия в конкурсе на обучение в рамках целевого приема в медицинские образовательные организации высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования (специалитет)

Фотография к новости Порядок отбора и направления граждан для участия в конкурсе на обучение в рамках целевого приема в медицинские образовательные организации высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию по образовательным программам высшего образования (специалитет)

Информация для выпускников образовательных организаций о возможности заключение договора о целевом обучении в образовательной организации:

1 этап отбора кандидатов.

  1. Обратиться в КГБУЗ «Артемовская ГБ № 1» с заявлением о допуске к участию в конкурсе по отбору и направлению граждан на обучение в рамках целевого приема в медицинские образовательные организации высшего профессионального образования (образец заявления указан).
  2. В заявлении указан перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению.
  3. Сроки приема заявлений от граждан для участия в конкурсе на целевые места: с 9 апреля 2018 года по 20 апреля 2018 года по средам с 11 часов до 13 часов.
  4. При предоставлении неполного пакета документов, медицинская организация в 5-днейвный срок направляет претенденту письменный отказ с указанием причин.
  5. Отбор претендентов осуществляется комиссией КГБУЗ «Артемовская ГБ № 1». Решение комиссии оформляется протоколом. Претендентам, не прошедшим отбор на первом этапе, направляется письменное уведомление в 5-дневный срок с даты принятия решения.
  6. На претендентов прошедших первый этап отбора, комиссия готовит документы для представления в департамент здравоохранения Приморского края  на второй этап отбора.

2 этап отбора кандидатов.

  1. Второй этап отбора кандидатов осуществляется комиссией департамента.
  2. Комиссия департамента в срок до 15 июня текущего года осуществляет анализ и корректировку представленных списков претендентов с учетом реальной потребности медицинской организации.
  3. Решение комиссии в срок до 20 июня текущего года оформляется протоколом, который утверждается директором департамента.
  4. КГБУЗ «Артемовская ГБ № 1» до 1 июля текущего года уведомляет кандидатов, прошедших второй этап отбора, о необходимости получения направления и договора в департаменте здравоохранения для обращения в приемную комиссию образовательной организации.
  5. Не прошедших второй этап отбора, до 1 июля текущего года уведомляются о принятом решении.

Образец заявления:

Приложение 1

к приказу ДЗПК

от 26.12.2017 г. № 1125-о

 Главному врачу (наименование ЛПУ)

                                    ____________________________________

                                                      Ф.И.О

                                     от __________________________________

                                                      Ф.И.О

                                     год рождения _________________________

                                     адрес ________________________________

                                     тел. _________________________________

                                                  сотовый, домашний

 

ЗАЯВЛЕНИЕ <*>

           о допуске к участию в конкурсе по отбору и направлению граждан на обучение в рамках целевого приема в медицинские образовательные организации высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию

Прошу  допустить  меня  к  участию  в конкурсе  по отбору и направлению граждан на обучение в рамках целевого приема в ФБГОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет» Минздрава России по образовательным программам высшего образования специалитет по специальности

__________________________________________________________________________.

(указать специальность: лечебное дело, педиатрия, стоматология)

О результатах конкурса прошу сообщить письменно по адресу: ________________

___________________________________________________________________________

либо на адрес электронной почты __________________________________________.

К заявлению прилагаю: (перечислить прилагаемые документы):

— копия паспорта с отметкой о регистрации на территории Приморского края;

— выписки из табеля успеваемости за первое полугодие текущего учебного года в образовательной организации среднего общего (профессионального) образования, заверенной данной организацией – для лиц, завершающих в текущем учебном году среднее общее (профессиональное) образование;

— копии аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании – для лиц, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование;

— характеристики из образовательной организации среднего общего (профессионального) образования;

— копии дипломов победителя (призера) олимпиад школьников по биологии, экологии, химии (при наличии);

— копии документов, подтверждающих профессиональную направленность на работу в отрасли здравоохранения: наличие среднего медицинского (фармацевтического) образования), работа в медицинских организациях, обучение в профильных классах, медико-биологической школе, учебных факультативных курсах по биологии, экологии, химии, участие в волонтерском движении (при наличии).

 

«___» _______________ 20___ г.                                _____________     подпись

    ———————————

    <*> — заявление пишется собственноручно и подается на одну специальность

Основание: приказ департамента здравоохранения Приморского края от 26.12.2017 г. № 1125-о.